Media Release

ТЕХНОЛОГИИ PENETRON ПОМОГЛИ ОБНОВИТЬ СПОРТИВНЫЙ ОПЫТ В ПРЕТОРИИ

South Africa

Первый этап,  центра коммерческой  недвижимости  Loftus Park , расположенного  в центральном районе Претории, Южная Африка, был завершен в декабре 2018. Кристаллическая технология Penetron была использована для бетонных плит крыши и 25 метрового крытого бассейна, в новом спортивном комплексе Virgin Active.  Вторая очередь строительства дополнительных коммерческих и офисных зданий продолжается.

Loftus Park Centre, инвестиции в который оцениваются в 10 млн. долл. США, расположен рядом с легендарным стадионом Лофтус Версфелд, в самом сердце спортивного, культурного и дипломатического центра Претории.  Историческое здание теннисного клуба «Син Бен», построенного в 1929 и,  которое,позднее, стало печально известным пабом и сформировало историческое ядро проекта парка Лофтус.

 Первая очередь строительства осуществлялась компанией WBHO Construction. Он расположен на площади под открытым небом, в окружении двух этажей ресторанов, спортивного клуба и офисных помещений  площадью 34,000 м2,  различных коммерческих услуг, а также подземного гаража на 1 800 автомобилей для болельщиков стадиона.

"Всего в нескольких минутах ходьбы от Университета Претории и двух средних школ, проект принес пользу десятку студентов архитектурных специальностей, которые могли учиться, наблюдая за структурными инженерами из Aurecon и WBHO Construction в действии", добавляет Клайв Лидер, управляющий директор Penetron Южная Африка.
 

Гарантированный устойчивый дизайн

Разработанный студией 3 Design House, проект включил в себя многие функции проектов устойчивого развития, получив статус 4 звезды. Он, также, является частью региональной сети Gautrain и городской автобусной системы Претории. Грант  Сильверман,  директор по маркетингу компании Абланд, добавил: "Центральная часть Лофтус парка  устанавливает новый стандарт качества районов Претории и объединяет бизнес и отдых в одном многоликом месте".

Для противодействия воздействию грунтовых вод в ходе строительства, была  выбрана кристаллическая технология PENETRON .  Сочетание PENETRON ADMIX,  гидрошнура PENEBAR SW-55, PENETRON и PENECRETE MORTAR были применены в шахтах лифта, подвесные бассейн, и бетонные плиты  перекрытия крыши для создания  водонепроницаемой бетонной матрицы,  гидроизоляции соединений и входных отверстий.  Кроме того, Пенетрон был  поверхностно применен в качестве расворной смеси  на основных  подпорных стенах и на одном из резервуаров для хранения воды.
 

Всеобъемлющая защита бетона

PENETRON ADMIX  обеспечивает  комплексную защиту бетона от износа бетона, вызванного химическими атаками, циклами замораживания и оттаивания и коррозией, выдерживая при этом, гидростатическое давление. Добавленный во время замеса, PENETRON ADMIX может значительно увеличить прочность бетона и срок его службы.

«Превосходство кристаллической технологии PENETRON  также стало очевидным, когда инженеры проекта, которые ранее использовали обмазочные методы гидроизоляции смогли решить различные вопросы гидроизоляции», — говорит Клайв Лидер.

 


Translations

Penetron Technology Helps Upgrade the Sports Experience in Pretoria
Tecnología Penetron Ayuda A Mejorar La Experiencia Deportiva En Pretoria

Для создания защиты от грунтовых вод на строительном объекте было использовано сочетание материалов PENETRON ADMIX,  гидрожгута PENEBAR SW-55, PENETRON  иPENECRETE MORTAR

Для создания защиты от грунтовых вод на строительном объекте было использовано сочетание материалов PENETRON ADMIX,  гидрожгута PENEBAR SW-55, PENETRON  иPENECRETE MORTAR
 

Увеличенная прочность:  кристаллические продукты системы Penetron были использованы в шахтах лифта, подвесном бассейне и бетонных слябах крыши проекта парка Лофтус для  гидроизоляции бетонной матрицы.

Увеличенная прочность:  кристаллические продукты системы Penetron были использованы в шахтах лифта, подвесном бассейне и бетонных слябах крыши проекта парка Лофтус для  гидроизоляции бетонной матрицы.
 

Penetron в замесе: Лофтус Парк, недвижимость смешанного типа, расположена рядом с легендарным стадионом Лофтус Версфелд, в самом сердце спортивного, культурного и дипломатического центра Претории

Penetron в замесе: Лофтус Парк, недвижимость смешанного типа, расположена рядом с легендарным стадионом Лофтус Версфелд, в самом сердце спортивного, культурного и дипломатического центра Претории
 

 


Back to Media Releases